Топ-100
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_16594540782315496', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzo' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_165945411636098147', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzq' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
08 сентября 2023, 09:07 • RT
Новости СМИ

Иммунолог Жемчугов напомнил о сроках выработки иммунитета после вакцинации от гриппа

Александр Гальперин/РИА Новости

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов выразил мнение, что в этом сезоне не стоит ожидать чего-то нового от гриппа, а в случае с вакцинацией важно помнить, что иммунитет вырабатывается около трёх недель при первичной иммунизации.

В беседе с радио «Комсомольская правда» эксперт также отметил, что заболевших коронавирусом в настоящее время мало и большинство переносят болезнь легко или бессимптомно.

«Но надо быть готовым сделать тест после контакта с заболевшим на коронавирус, а также грипп и энтеровирус, потому что симптомы могут пересекаться, чтобы потом знать, от чего лечить», — сказал Жемчугов.

К списку новостей