В России более 8,1 тысячи военных вылечились от COVID-19
Свыше 8,1 тысячи российских военных вылечились от коронавируса, в том числе за сутки выздоровели 56 человек, сообщается в бюллетене Минобороны РФ.
"За прошедшие сутки в Вооруженных силах Российской Федерации после прохождения лечения выздоровело 56 военнослужащих. Общая численность выздоровевших в Вооруженных силах РФ (нарастающим итогом) увеличилась до 8105 человек", - говорится в сообщении.
Общее число вылечившихся среди гражданского персонала выросло до 987.
На 19 июля в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях установлены 1218 военнослужащих с положительными результатами тестирования. Среди курсантов и слушателей вузов болеют 226 военных.
Общая численность военнослужащих и гражданских лиц, проходящих лечение в 16 многофункциональных медцентрах Минобороны РФ, составляет 717 человек.
В Минобороны отметили, что в течение месяца число выздоравливающих превышает количество заболевших коронавирусом.