Топ-100
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_16594540782315496', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzo' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_165945411636098147', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzq' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
23 июня 2020, 11:17 • РИА НОВОСТИ
Новости СМИ

Власти Москвы рассказали о новых стандартах работы детских садов

Работники детских садов будут обязаны носить маски, а дети будут приходить в разное время, чтобы не создавать толпу на входе, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы  по вопросам соцразвития  Анастасия Ракова. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 23 июня будут сняты ограничения на работу библиотек и детских садов.

"В соответствии с указом мэра с сегодняшнего дня возобновляют работу все дошкольные учреждения города. При этом подписан совместный алгоритм действий с департаментом образования и Роспотребнадзором, который позволяет нам открыть дошкольные группы в детских садах, соблюдая максимальный санитарный эпидемиологический режим", - сообщила Ракова.

Заммэра пояснила, что перед приходом детей в детских садах проводится генеральная уборка всех помещений и инвентаря, полностью дезинфецируются игровые и спортивные площадки.

Кроме того, все сотрудники должны носить маску в течение всего рабочего дня и с ее сменой каждые 2-3 часа.

"Необходимый запас масок есть в каждом учреждении", - добавила заммэра.

Ракова добавила, что для минимизации рисков распространения вируса был введён график прихода родителей в детский сад. Она пояснила, что с каждым родителем подписывается индивидуальный график прихода родителей и когда его можно забрать.

"Более того, составлено расписание индивидуально, так чтобы группы не пересекались", - пояснила заммэра.

Ракова подчеркнула, что ребёнок с подозрением на ОРВИ не допускается на территорию детского сада, а в случае, если заболевание было выявлено после прихода в учреждение, то ребёнка изолируют до прихода родителей.

"Мы исключили такую практику, когда дети из разных групп, в конце рабочего дня, в случае, если родители опаздывают, формируются в одну группу и ждут своих родителей", - добавила заммэра.

К списку новостей