Карантин - время для развития
МОСКВА, 24 апреля. Часто пишут, что карантин – не время для развития. Однако опрос, проведенный командой сайта стопкоронавирус.рф, показывает, что это не так.
За три недели ограничительных мер россияне научились многому. В первую очередь – работать в онлайне. Около 15% подписчиков социальных сетей стопкоронавирус.рф освоили навыки дистанционной работы.
На втором месте – умение строить отношения с близкими. Этот навык улучшили около 10% респондентов.
Регулярно заниматься спортом приучили себя 7% опрошенных, научились готовить, соблюдать режим и учиться онлайн по 5%. Около 2% научились рисовать и повысили свои навыки в иностранном языке. Примерно 15% опрошенных не смогли повысить свои компетенции ни в чем, но не теряют надежды еще успеть это сделать.
Опрос проводился 22-23 апреля в группе стопкоронавирус.рф во «ВКонтакте» и сообществе в Viber. Всего проголосовали более 142,8 тыс. человек.