Топ-100
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_16594540782315496', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzo' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 699232, containerId: 'adfox_165945411636098147', params: { pp: 'g', ps: 'fxsi', p2: 'htzq' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 767, isAutoReloads: false }) })
09 апреля 2020, 18:42 • СТОПКОРОНАВИРУС.РФ
Эксклюзив

Роспотребназор: запас тест-систем в регионах составляет более 1 млн штук

Более 1 млн исследований для выявления коронавируса нового типа у россиян проводится ежедневно, запасы отечественных тест-систем достаточны. Об этом в четверг заявил замглавы Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По словам Смоленского, в Москве проводится около 100 тысяч исследований в день, а в целом по России — более миллиона. По этому показателю РФ занимает третье место в мире.

«У нас достаточное количество тест-систем, которые производятся в России. Это очень важно, мы здесь обеспечили себе технологическую независимость. И на сегодня запас тест-систем в регионах составляет более миллиона», — подчеркнул Смоленский.

Он напомнил, что медицинский персонал должен проходить исследование на COVID-19 не реже одного раза в неделю.

Полную версию интервью вы можете посмотреть по ссылке.

К списку новостей